Ливневая канализация

24.01.2024
Покупатель: Администратор Главный

Весной, в период таяния снегов и проливных дождей фундаменты домов, подвалы, хозяйственные постройки и прочие строения оказываются частично или полностью затопленными. Кроме того, добавляют проблем и затяжные дожди, которые в последнее время проходят достаточно часто.

Чтобы обеспечить безопасность объектам, которым наносится немалый вред от повышенной влажности, необходимо организовать ливневую канализацию состоящую из системы приспособлений для отведения большой массы воды. Работа такой канализации заключается в направлении дождевой воды с крыши дома по водостокам в отведенное для нее место.

Дождеприемник необходимо оборудовать системой фильтров и встроенными сифонами. Вода будет перенаправляться в сторону от дома и попадать в центральную канализацию.

ливневая канализация

Оборудованная ливневая канализация по всем правилам, оградит фундамент от подтапливания и обеспечит защиту территории от заболачивания. Вложенные средства в оборудование водоотвода обязательно окупятся. Это будет заметно уже после первого ливня. Вся лишняя влага будет отводиться, а территория возле дома станет намного суше.

Кроме вреда фундаменту, избыток воды достаточно опасен для насаждений на садовом участке. Части растений подвергаются загниванию, а заболоченная почва становится излюбленным местом для комаров.

Оградить садовые территории от влаги можно путем изготовления дренажа. Обычно используются два типа - глубинный и поверхностный. Поверхностный дренаж применяют для отвода дождевой воды, линейным или точечным методом.

Точечная система для отвода воды организовывается в виде дождеприемника, который выполняет свою функцию с помощью водосточных труб. Монтаж осуществляется в точке, где пересекаются уклоны отводящие всю воду. Кроме этого, избавиться от неприятных запахов канализационной системы поможет установка сифонов.

Самыми легкими и удобными дождеприемниками являются пластиковые изделия, оборудованные решетками, для их защиты от механических воздействий на конструкцию.

Линейный тип водоотвода включает в свою систему множество каналов, обеспечивающих отвод воды в канализацию. Водоотводные желоба производятся в виде легких пластиковых материалов и достаточно тяжелых бетонных конструкций.

Надежную и эффективную работу водоотводной системы позволят обеспечить только изделия из высококачественных материалов.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв