Простое и доступное строительство беседки

24.01.2024
Покупатель: Администратор Главный

Благоустройство комфортной зоны отдыха во дворе – одна из основных дилемм современного дачника или землевладельца. Уютная и добротная беседка уже перестала быть классическим уделом роскоши. Она стала доступным сооружением, которое можно быстро и просто построить из остатков прошедшей стройки и различных подручных средств.

Выбор материалов

Для реализации собственного уникального проекта по возведению беседки на строительном рынке предоставляется широкий выбор доступных материалов. Однако, как известно, после каждого домостроительства остаются небольшие количества

  • Кирпича;
  • камня;
  • деревянных досок;
  • евровагонки;
  • профнастила;
  • цемента и др.

Вот эти остатки смогут непременно пригодиться в сооружении беседок.

Кирпич можно использовать для строительства нескольких опорных столбов, которые будут поддерживать кровлю. Пространство между такими столбами можно заполнить пиломатериалами, металлопрофилем и прочими стройматериалами.

Подручные средства – экономичная и интересная альтернатива

Проявить креатив, удивить соседей и при этом сэкономить колоссальные средства стало реальностью! Никому не нужные на первый взгляд использованные пластиковые бутылки и жестяные банки могут служить прекрасным материалом для строительства оригинальной и прочной беседки.

В тех районах, где можно бесплатно нагрузить полный прицеп камня, вполне целесообразно оформить зону отдыха из него. Для создания кровли в ход пойдет обычная солома.Весьма недурно и даже сказочно смотрятся плетеные беседки, особенно если внутреннее их пространство отведено под мангал или камин.Даже свежесрубленные древесинные стволы позволят воплотить много занимательных идей.


Приверженцы морской тематики смогут на суше ощутить все прелести путешествия по волнам, если беседку соорудить из деревянного каркаса, обтянутого прочным текстилем светлых тонов.

Порядок строительства

Возведения беседок из всего того, что «найдется под рукой» практически не имеет особых отличий от строительства обычной альтанки.

Составление четкого плана строительства с прорисовкой чертежа и расчетом материалов. Воспользовавшись инструментами компьютерного моделирования все можно сделать наиболее точно и быстро. Дизайн-проект в электронном виде позволяет заблаговременно узнать, как будет выглядеть беседка на фоне общего ландшафта.

Подготовка стройплощадки (уборка, прочистка территории, выравнивание почвы, возведение фундамента, если это потребуется).

Сооружение каркаса, несущих стен и крыши.

Внутреннее обустройство беседки мебелью. Предпочтительнее, чтобы столы и лавочки были встроенными, а более мелкие изделия (стулья, табуретки) служили переносными вспомогательными местами.

Наличие в конструкции стены металла подразумевает использование мебели с декоративными и функциональными металлическими элементами (подвесные лавочки на якорных цепях и т.п.).

Мебель из прочного пластика применима для оснащения беседок соответственно из полимерных материалов.


Какой бы не выбран был материал для строительства очень важно правильно просчитать габариты, учесть гармоничность и удобство расположения павильона в той или иной точке. Возвести живописную и уютную альтанку без особых материальных затрат вполне возможно, если четко представить все до мелочей.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв